Контакты:
+7 (800) 200-77-06 (бесплатный звонок)

Вход для пользователей

Мы в социальных сетях:

Трансфер Зеленоград-Карелия-Зеленоград +обслуживание по маршруту

Тип размещения Даты начала Стоимость  
трансфер Зеленоград-Карелия-Зеленоград +обслуживание по маршруту 16.08.2017 5030 руб. Заказать

В стоимость входит:

трансфер на автобусе туристического класса по маршруту Зеленоград-Карелия-Зеленоград, посещение в пути на территории Республики Карелия бывших финских территорий: экскурсия в Рускеальском горном парке, осмотр водопада Ахвенкоски, обед в г.Сортавала.

Описание программы:

Первый день. Среда.

17.45 ч. - посадка в автобус - г. Зеленоград (Макдональдс)

 

18.00 ч. - выезд в Карелию (950 км).

 

Второй день. Четверг.

12.30 ч. - ориентировочное прибытие на территорию Республики Карелия в базовый лагерь на реке Шуя (28 км от столицы Карелии - г. Петрозаводска).

*По согласованию с сопровождающим автобуса возможна высадка/посадка в других городах Карелии, согласно  маршрута.

Теперь Вы можете: самостоятельно доехать до столицы Карелии - г. Петрозаводска.

Стоимость заказа такси: от 350 рублей/машина.

Или провести время в базовом лагере на реке Шуя и после сплава доехать до г.Кондопога:

*Безопасный сплав по реке Шуя с пикником у костра, дегустацией карельских настоек и туристической баней.

Всем кто принял решение участвовать в безопасном сплаве рекомендуем:  при сборе в дорогу отложить вещи для переодевания (в том числе нижнее белье, купальники и вторую обувь) в отдельный пакет поверх остальных вещей.

Стоимость сплава: взрослый - 790 рублей, ребенок до 17 лет - 670 рублей.

Продолжительность: около 2 часов.

 14:30 - пикник у костра. Знаменитая уха из форели, макароны по-флотски, салат из свежих овощей и горячий чай с печеньем. На десерт - дегустация карельских настоек «За знакомство».

- И наш подарок для всех - бесплатная туристическая баня.

16.30 ч. - ориентировочное прибытие в г. Кондопога.

В течение последующих  трех дней (четверг, пятница, суббота) вы самостоятельно планируете свой отдых в Карелии.

Или:

Можете воспользоваться услугами  экскурсионного бюро при отеле «Карелия» в г. Кондопога:

забронировать проживание в гостиницах г.Кондопога от 350 руб./чел., питание от 160 руб./чел. и экскурсии.

Пятница.

*Экскурсия на остров Соловки с обедом из г. Кондопога. Стоимость: 3 600 руб./чел.

- 07.00 – выезд из г.Кондопога в порт Рабочеостровска.

- 12:30 – отправление на остров Соловки на корабле.

- 14:30 - прибытие на остров Соловки. Обед, экскурсия по центральному комплексу Соловецкого монастыря и прогулка на мыс Лабиринтов.

- 19:00 – отправление с острова Соловки на корабле.

- 21:00 - Прибытие в порт Рабочеостровска. Выезд в г. Кондопога.

Ориентировочное время прибытия в 02:30.

Продолжительность: 19 часов. Время нахождения на острове Соловки 4.5 часа.

Внимание! Детям до 10 лет включительно предоставляется скидка 500 рублей (необходимые документы – копия свидетельства о рождении).

 

Суббота.

*Экскурсия на водопад Кивач и вулкан Гирвас из г. Кондопога.

Стоимость: взрослый - 850 руб./чел., ребенок – 750 руб./чел.

Продолжительность 5,5 ч

*Экскурсия на остров Кижи из г. Кондопога.

Длительность экскурсии: 5-6 часов. Время нахождения на острове Кижи 2,5 часа.

Стоимость экскурсии, включая водный трансфер: 3 000 рублей/человек.

 

Воскресенье.

06.30 ч -  выезд из г. Кондопога в Зеленоград  (вы можете по согласованию с сопровождающим автобуса самостоятельно сесть в автобус на посту ГИББД в п. Вилга, п. Матросы, Пряже)

В пути, на бывших финских территориях: экскурсия в Рускеальском горном парке, осмотр места съемок легендарного фильма «А зори здесь тихие…» - водопада Ахвенкоски. Переезд в город Сортавала. Обед в кафе.

Время нахождения в г.Сортавала - 5 часов.

За дополнительную оплату предлагаем:

*Экскурсия на остров Валаам.

Длительность экскурсии: 4,5 - 5 часов. Время нахождения на острове Валаам - 2,5 часа.

Стоимость экскурсии: 2900 рублей/чел.

Внимание! Детям до 10 лет включительно предоставляется скидка 500 рублей (необходимые документы – копия свидетельства о рождении).

- 16:00 - отправление  на метеоре до острова по Ладожскому озеру - 45 минут в одну сторону.

- 16:45 – прибытие на остров.  Экскурсия по центральной усадьбе монастыря и посещение величественного памятника архитектуры - Спасо - Преображенского собора, где покоятся мощи основателей монастыря Германа и Сергия Валаамских.

- 19:30 – отправление на метеоре в г. Сортавала.

Для не поехавших  на экскурсию: прогулка с гидом по старинным улочкам Сердоболя. Посещение Церкви Николая Чудотворца, построенной на средства петербургских купцов Елисеевых в русском стиле по проекту арх. Н. П. Гребёнка, подъем на гору Кухавуори, фото-стоп «с высоты птичьего полета» и посещение местных магазинов.

- 20:30 – сбор на причале г. Сортавала.

- 21:00 – отправление в г. Зеленоград.

Понедельник.

Ориентировочное прибытие в  Зеленоград  16.00 ч.

 

 

 

В стоимость входит:

трансфер на автобусе туристического класса по маршруту Зеленоград-Карелия-Зеленоград, посещение в пути на территории Республики Карелия бывших финских территорий: экскурсия в Рускеальском горном парке, осмотр водопада Ахвенкоски, обед в г.Сортавала.


Тип размещения Даты начала Стоимость  
трансфер Зеленоград-Карелия-Зеленоград +обслуживание по маршруту 16.08.2017 5030 руб. Заказать